18h55 – 19h55 PETIT GRAIN

Chansons Folk / Concert

20h10 – 20h50 COLLECTIF ZOU / Limites

Danse Contemporaine

21h10 – 22h30 LES SPAM

Celtic, Reggae & Rock / Concert

14h45 – 15h30 puis 18h00 – 18h45 Cie MAGIC MEETING / Back to the 80’s

Déambulation Musicale et Participative

1h00 – 11h50 et 12h00 – 12h50 Cie DU PONT EN BOIS / Le Bourgeois Gentilhomme

Homme Trompette-Guitare

Commedia dell arte

15h10 – 15h30 Cie THÉÂTRE DIRTZ / Nona’s Don’t Cry

Marionnette & Danse

15h45 – 16h20 Cie LONG RACCOURCI / Don’t Worry

Art du Cirque

17h20 – 17h40 Cie THÉÂTRE DIRTZ / Nona’s Don’t Cry

Marionnette & Danse

18h10 – 18h45 Cie LONG RACCOURCI / Don’t Worry

Art du Cirque

15h15 – 16h05 SYLEN

Chansons Pop Rock / Concert

16h30 – 17h10 COLLECTIF ZOU / Limites

Danse Contemporaine

21h00 – 22h15 BOWIN’ IN THE WIND

Musique Irlandaise Concert programmé par Les Copains Du Coin LOGO Scène 77  
14h30 – 15h20 Cie LES RUBAFONS / La Coupe Des Rubafons

Clown

15h35 – 16h20 Cie DEUX DAMES AU VOLANT / Entre Biceps Et Paillettes

Art du Cirque

16h35 – 17h15 Cie L’ARBRE À VACHE / Goobye Persil

Théâtre de rue

17h30 – 18h20 Cie LES RUBAFONS / La Coupe Des Rubafons

Clown

18h35 – 19h20 Cie DEUX DAMES AU VOLANT / Entre Biceps Et Paillettes

Art du Cirque

11h00 – 12h45 GEORGES GANG BRASS BAND

Musique Festive / Fanfare

18h30 – 19h10 INES KSRMS_logo.jpg Lauréate du tremplin RMS

19h30 – 20h10 COLLECTIF ZOU / Limites

Danse Contemporaine

20h15 – 21h15 SYAM ROSE

Pop, Folk, Soul – Concert programmé par Scène 77 LOGO Scène 77

21h25 – 22h25 ZOÉ SUR LE PAVÉ

Musique Festive / Concert

22h30 – 23h30 L’ARAIGNÉE AU PLAFOND

Rock / Concert

23h40 – 00h45 LINE FIVE

DJ – Concert programmé par Scène 77 LOGO Scène 77

14h30 – 15h30 Cie LONG RACCOURCI / Don’t Worry

Art du Cirque

15h45 – 16h30 Cie FRED TEPP / Baraka

Art du Cirque

16h40 – 17h20 COLLECTIF ZOU / Limites

Danse Contemporaine

18h00 – 19h00 FREDOX

Chansons Décalées Et Jubilatoires / Concert

14h50 – 15h15 Cie THÉÂTRE DIRTZ / Nona’s Don’t Cry

Marionnette & Danse

15h30 – 16h15 Cie DEUX DAMES AU VOLANT / Entre Biceps Et Pailettes

Art du Cirque

16h40 – 17h30 Cie LES RUBAFONS / La Coupe Des Rubafons

Clown